关于2022-2023学年“以青春之我,育文明之家”美丽寝室创建 及“示范美丽寝室”评选结果的通报

发布者:xuegong发布时间:2022-11-24作者:浏览次数:29

各学院:

为夯实“知行行动”成效,进一步优化校园环境,打造文明校园,推进美丽寝室创建,学校在1022-1122日期间继续深入开展“以青春之我,育文明之家”为主题的美丽寝室创建及校级“示范美丽寝室”评选工作。

全校共有学生寝室3291间,其中申报美丽寝室3289间,达标3282间,达标率99.73%。同时在美丽寝室创建活动的基础上,评选了150间校级“示范美丽寝室”。

经研究,现决定授予南四42536间寝室为党员引领型示范美丽寝室、观四61640间寝室为学习奋斗型示范美丽寝室以及南A92474间寝室为和谐美丽型示范美丽寝室。现将评选结果予以通报表扬,名单详见如下:

 

武汉商学院2022年校级党员引领型示范美丽寝室

 

序号

学院

寝室

寝室长

寝室成员

推荐老师

 

1

旅游管理学院

南四425

钟锐

钟锐、张宝龙、刘创创、孙义龙

黄志彤

 

2

旅游管理学院

南五505

涂琪

涂琪、邓燕玲、吴珞、王悦、柴宇琪、陈默

黄志彤

 

3

旅游管理学院

南四432

李世陈

李世陈、吕小龙、高映、王宇轩、黄可为

黄志彤

 

4

旅游管理学院

A1223

潘小琪

潘小琪、黄儒雅、向乐乐、鲁玉林

崔玲君

 

5

旅游管理学院

A1225

郭婉

郭婉、邹宗惠、罗诗雨、向安格

崔玲君

 

6

旅游管理学院

南五701

杜玉玲

杜玉玲、李晶晶、裴雪莹、刘燕燕、徐晓语、龙雨瑶

黄志彤

 

7

体育学院

观二319

吕昕玥

吕昕玥、董林娟、李嘉琪

郭铭

 

8

体育学院

观七555

祝杨

祝杨、谭东林、刘昱琨、卫衍泽

郭铭

 

9

体育学院

观七537

高佳

高佳、胡力、吴秋云、周祥子

郭铭

 

10

体育学院

观二316

陈娥

陈娥、刘欣颜、张紫芸、杜颜睿

郭铭

 

11

体育学院

观一434

谢薇

谢薇、张芸烟、刘凤子、方梦依

牛自力

 

12

体育学院

观二208

孟晨露

孟晨露、程子盼、沈丹娜、李璐

牛自力

 

13

工商管理学院

观二522

石御倩

石御倩、邓晨、孙玉枝、程思甜

郭晶晶

 

14

工商管理学院

观二426

魏紫薇

魏紫薇、倪钰、邵西、刘昕钰

商萍

 

15

工商管理学院

观二528

张君瑶

张君瑶、辜思倩、金姝含、李文睿

郭晶晶

 

16

工商管理学院

观四541

孙烨

孙烨、魏伶伶、王晓艺、杨马庆领

童曙

 

17

工商管理学院

观二229

彭思琪

彭思琪、郭贤慧、金莉琛、周露

刘炼

 

18

食品科技学院

南四622

陈晓乐

陈晓乐、邓家祥、王嘉豪、姜云龙、夏宇航

赵斌

 

19

食品科技学院

A0104

郑淑艳

郑淑艳、赵玥、岳紫晗、熊阳阳

刘玉

 

20

食品科技学院

A1001

张鑫宇

张鑫宇、袁硕嘉、王嘉琪

刘玉

 

21

食品科技学院

观一415

罗芳

罗芳、胡晨阳、向成益、邱庆然

刘玉

 

22

食品科技学院

A1008

罗阳

罗阳、张瑾、乐观丽、李倩

刘玉

 

23

外国语学院

观三515

王信仪

王信仪、杨亚丽、曾椿婷、汪馨怡

常凯

 

24

外国语学院

观三339

余思宇

余思宇、赵茹萍、易佳琪、李婷

陈瑞雯

 

25

外国语学院

观三602

王靖雯

王靖雯、张羽彤、谢松珊、廖思瑶

常凯

 

26

外国语学院

观五324

江柯

江柯、熊志伟、林洋立、甘志邦

陈瑞雯

 

27

外国语学院

观三356

佘志琴

佘志琴、张梓筠、耿博洋、陈婉蓉

陈瑞雯

 

28

经济学院

观四553

潘蕾

潘蕾、幸子涵、张欣、姚良敏

王瞻

 

29

经济学院

观八502

冯浩然

冯浩然、李国骏、陈垒、肖志民

李璐璐

 

30

经济学院

南三522

黄思怡

黄思怡、吴逸菲、方子怡、刘梦瑾

李璐璐

 

31

信息工程学院

观一515

毛雨思

毛雨思、马紫纯、谢磊、齐慧玲

刘桢

 

32

信息工程学院

南三433

覃雾

覃雾、董文艳、杨晓茜、朱奥丽、吕晨熙

万慧

 

33

艺术学院

观四251

汪相池

汪相池、程梓萌、陈铭、陈茜蕊

宋章通

 

34

艺术学院

观三222

张思怡

张思怡、郑艺桥、黄思榕

宋章通

 

35

机电工程学院

B1005

骆昊天

骆昊天、汤凌峰、彭湃、揭伟兵

向俊

 

36

国际教育学院

观六530

吴益乐

吴益乐、邓杰康、刘厚铧

鲍晓迪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

武汉商学院2022年校级学习奋斗型示范美丽寝室

 

序号

学院

寝室

寝室长

寝室成员

推荐老师

 

1

工商管理学院

观四616

肖晓

肖晓、陈学、龙春丽、郭诗雨

石亚萍

 

2

工商管理学院

观二607

程怡

程怡、钟丹、周莹莹、肖翀云

郭晶晶

 

3

工商管理学院

A618

杨梦雨

杨梦雨、胡欣怡、胡雯、汪寒

杨茜

 

4

工商管理学院

观二503

彭紫寒

彭紫寒、刘灿、王文雅

林俊

 

5

工商管理学院

A0219

康音竹

康音竹、黄钰茜、周子琪、周灿

石亚萍

 

6

工商管理学院

A0824

谢蓉

谢蓉、张予馨、温欣、汪呈呈

施翩

 

7

工商管理学院

南一315

汪小芬

汪小芬、刘颖、蔡梦玲、胡倩、田婷婷

施翩

 

8

工商管理学院

观二230

万丽飞

万丽飞、黄莎、石一丹、丁依纯

刘炼

 

9

工商管理学院

观二527

陈晓莲

陈晓莲、何思怡、刘博文、曹洁

郭晶晶

 

10

工商管理学院

观二526

周贝阳

周贝阳、李璐佳、段金铭、周濛濛

郭晶晶

 

11

经济学院

观四507

陈志英

陈志英、万雨薇、杨紫珊、李锦瑶

高映

 

12

经济学院

观四625

陈荣琪

陈荣琪、刘俐君、罗晓菲、向雯

高映

 

13

经济学院

观四426

王紫钰

王紫钰、胡蓉、雷宇涵、瞿佳慧

高映

 

14

经济学院

观四517

杨涵妮

杨涵妮、张明珠、刘婷婷、徐宇旗

李璐璐

 

15

经济学院

观四652

熊雨薇

熊雨薇、王丁丁、代晨曦、王紫暄

李璐璐

 

16

经济学院

观四457

李佳怡

李佳怡、史晓燕、汪秋艳、陈江红

王瞻

 

17

机电工程学院

A0812

何欣

何欣、陈可欣、佘远亲

王玉洁

 

18

机电工程学院

观七626

郑雷

郑雷、张明哲、李瑞祥、穆俊辉

王玉洁

 

19

机电工程学院

B0327

肖伟峰

肖伟峰、程真、汪彪、严浩源

王玉洁

 

20

机电工程学院

南五222

王美钰

王美钰、汪湘、徐佳颖、张幸梓、李慧敏

向俊

 

21

机电工程学院

B820

吕龙超

吕龙超、汪义欣、刘天昊、王鹏飞

沈聪

 

22

食品科技学院

南一501

何小雪

何小雪、王朵、彭希、高玉婷、武唯希

赵斌

 

23

食品科技学院

B0520

王李俊

王李俊、洪灶萍、王冬冬、翁倩仪、陈琴琴

柳月

 

24

食品科技学院

A1011

杨亚楠

杨亚楠、程璐瑶、付雨欣、魏景方

刘玉

 

25

食品科技学院

南一509

罗鑫蓉

罗鑫蓉、文静、程涵、张弦、张思琴

赵斌

 

26

体育学院

观二322

张钰

张钰、武铖越、杜依茹、熊思颖

郭铭

 

27

体育学院

观二615

陈莉莉

陈莉莉、廖一阳、李岚、许琴

牛自力

 

28

体育学院

观七538

白劼

白劼、胡孝、王双、周紫阳

郭铭

 

29

体育学院

观二512

陈紫娟

陈紫娟、王为银、左怡雯

牛自力

 

30

旅游管理学院

A0505

李晓添

李晓添、董新宇、张晓霞、夏瑞琪

何颖川

 

31

旅游管理学院

A1224

宋紫林

宋紫林、张卉艳、叶子怡、刘梦琪

崔玲君

 

32

旅游管理学院

A1107

聂兴艳

聂兴艳、黄颖、蒋娜、姜怀玉

崔玲君

 

33

外国语学院

观三404

李南思奇

李南思奇、刘兮目、宋燕

常凯

 

34

外国语学院

B504

龙永幸

龙永幸、杨晏康、陈诺、黄家豪

常凯

 

35

外国语学院

观三512

黄多梅

黄多梅、刘昕婷、向雪、郑星宇

常凯

 

36

信息工程学院

观三317

谭艳容

谭艳容、陈莫、陈名

万慧

 

37

信息工程学院

观三321

彭郴郴

彭郴郴、王明月、李晨涵、舒紫嫣

万慧

 

38

艺术学院

观四353

王者之

王者之、王冰心、周冉、朱思齐

宋章通

 

39

艺术学院

观三214

王好

王好、石佳怡、罗蕊莹、魏来

宋章通

 

40

国际教育学院

观四252

陈天乐

陈天乐、张忞珺、吴宇琪、任秋璇

张文璇

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

武汉商学院2022年校级和谐美丽型示范美丽寝室

序号

学院

寝室

寝室长

寝室成员

推荐老师

1

工商管理学院

A924

蔡佳玉

蔡佳玉、王艳丽、袁艺如、郑婷婷

杨茜

2

工商管理学院

A913

黄蕾

黄蕾、覃茹琦、王亦婷、曾玉婷

刘炼

3

工商管理学院

观五437

杜雨涵

杜雨涵、周家豪、温伟成、邓嘉威

商萍

4

工商管理学院

观二515

李金薇

李金薇、黄蕾、余晓曼、樊书晴

郭晶晶

5

工商管理学院

A919

赵冬悦

赵冬悦、张语欣、张铭格、刘文倩

商萍

6

工商管理学院

南五206

沈笑

沈笑、田诗佳、刘知之、卢思琪、王思琪、武永悦

施翩

7

工商管理学院

观二207

毛伊甜

毛伊甜、李骊姝、匡曼乐、柯瑞芸

舒靖钧

8

工商管理学院

观二415

刘梦杰

刘梦杰、邓陈洋、熊明娟、覃天

商萍

9

工商管理学院

南五710

黄宇雪

黄宇雪、肖连欣、向明静、胡思吉、秦雁鸣、覃茜

林俊

10

工商管理学院

观三445

张嘉利

张嘉利、黄丽雯、唐玉洁、余璇

徐博

11

工商管理学院

观四647

吴梦莹

吴梦莹、王钰涵、张梅、胡子慧

石亚萍

12

工商管理学院

A604

贡俐

贡俐、王嘉瑶、蔡宇妍、翟益汶

杨茜

13

工商管理学院

观二211

胡冉冉

胡冉冉、郭曼琪、陈紫菲、周怡霖

舒靖钧

14

工商管理学院

A1210

陈敏

陈敏、黄雨霏、王欣仪、颜悦

施翩

15

工商管理学院

A918

鲁陈馨怡

鲁陈馨怡、黄语竹、郭刘书瑾、周兴雨

商萍

16

工商管理学院

观二609

吴梦

吴梦、丁子灵、刘翊、赵薇

商萍

17

工商管理学院

观一201

张涵

张涵、彭红、杨颖乐、马佳媛

舒靖钧

18

经济学院

南三601

唐艳雨

唐艳雨、徐子琦、卢思瑾、王力可

李璐璐

19

经济学院

南三225

康潇月

康潇月、蔡佳敏、王秋燕、许思敏、肖稚青

王甜甜

20

经济学院

南三512

冯敏

冯敏、郝敏、刘雨希、方馨怡、徐荣妮

王甜甜

21

经济学院

南三223

萧湘懿

萧湘懿、胡诗雯、张驰宇、周媛媛

王甜甜

22

经济学院

南三516

张秋月

张秋月、姜华、王艳、彭红艳、张雪

王甜甜

23

经济学院

观七231

李仪

李仪、张子林、张立豪

王瞻

24

经济学院

观四617

陈子涵

陈子涵、曾静怡、黄心汝、谢思思

高映

25

经济学院

观五507

陈官洲

陈官洲、刘焓耀、刘济源、邵海航

王甜甜

26

经济学院

南三221

蔡凌菲

蔡凌菲、付丽云、郑雯婷、李家乐、顾怡宁

王甜甜

27

经济学院

观一212

喻盈

喻盈、徐思妍、陈敏、刘灿

周荣荣

28

经济学院

观一327

骆姝琪

骆姝琪、柴炎炎、齐乐思、龚飞扬

刘静

29

机电工程学院

观五609

陈锐

陈锐、陈小宝、崔鲤沣、田宇喆

余欢

30

机电工程学院

B923

梅术龙

梅术龙、陈璐、胡俊杰、李东汭

曾筱霄

31

机电工程学院

B821

李寒

李寒、田毅林、童鑫扬

沈聪

32

机电工程学院

B309

金威

金威、闵宇杰、章乐祥、徐文凯

王玉洁

33

机电工程学院

B709

周鑫

周鑫、张鑫、彭旭、徐泽锐

余欢

34

机电工程学院

A120

王梦袁

王梦袁、黄蕊妮、李欣烨

沈聪

35

机电工程学院

B921

杨一帆

杨一帆、李亮、李一鸣、陈析晰

曾筱霄

36

机电工程学院

南三325

刘炫杞

刘炫杞、覃丽清、张贝贝、谢甜甜、王瑜迎

杨馨梦

37

机电工程学院

A114

罗玟静

罗玟静、李凤萍、王婉、柴智若

曾筱霄

38

机电工程学院

观五646

夏浩然

夏浩然、周坤、王烨、陈卓

余欢

39

旅游管理学院

南三311

陈梦缘

陈梦缘、席照艺、刘燃、钟雨琴、倪培

王雯靖

40

旅游管理学院

南三410

郭倩倩

郭倩倩、邓琪、程宇琨、李婷婷、何春燕

王雯靖

41

旅游管理学院

南五601

秦雅

秦雅、陈感、丁瑾、杨秋萍、刘丽芬、邱丽蓉

黄志彤

42

旅游管理学院

南五719

彭雅倩

彭雅倩、徐晨佳、吴思雨、郑晓妍、牟伊婷、王璐瑶

陈柯伶

43

旅游管理学院

南五308

郭梦如

郭梦如、侯莹璇、秦僖遥、陈杨洁、朱燕、高赛

黄志彤

44

旅游管理学院

南四716

施全

施全、刘重、周习远、刘振眉

陈柯伶

45

旅游管理学院

A506

杨玉玲

杨玉玲、胡思维、梅欣瑶、魏玉婉

何颖川

46

旅游管理学院

A519

刘玉婷

刘玉婷、李倩、李婧琪、李蒙希

何颖川

47

旅游管理学院

南三305

付青青

付青青、王朴、胡紫嫣、刘婧怡、周朝红

王雯靖

48

旅游管理学院

南四511

张泽林

张泽林、叶兴华、高杰、胡刚

王雯靖

49

食品科技学院

A312

贺圳

贺圳、王丹丹、张梓霖、李汶晓

刘玉

50

食品科技学院

南四135

夏文栋

夏文栋、张德重、王鑫、王一栋、孙岩松

周依

51

食品科技学院

南三129

许韩香

许韩香、熊媛婷、陈乐儿

王冠宇

52

食品科技学院

南四108

肖骄阳

肖骄阳、孙本科、向书松、陈郑阳

周依

53

食品科技学院

南一206

周雨薇

周雨薇、晏雨涵、丁梦诗、田也、郑一丹

周依

54

食品科技学院

南三130

付星月

付星月、岳晶晶、彭金枝、谢语嫣

王冠宇

55

食品科技学院

南五421

但佳佳

但佳佳、赵微微、李涵嘉、赵心蕊、袁雅琴、龙留洋

柳月

56

食品科技学院

南五621

李妍

李妍、谈海婷、林雨晴、邱千钰、张柏秋圣、程洁

周依

57

国际教育学院

观三614

袁子力

袁子力、刘嘉琪、李欣雨、王婷

鲍晓迪

58

国际教育学院

观三616

江丽

江丽、肖钰、徐朝阳、张歆恬

鲍晓迪

59

国际教育学院

观四531

方依美

方伊美、曾月、雷婷婷

堵翌洁

60

国际教育学院

观三630

宁嘉欣

宁嘉欣、王奕璇、陈嘉钰、张薇

堵翌洁

61

国际教育学院

观四552

苗诗慧

苗诗慧、杜雅菲、刘珺薇、王思渺

堵翌洁

62

国际教育学院

观三618

张明娜

张明娜、陈依然、赵敏敏、汪宇航

鲍晓迪

63

艺术学院

观四244

余璇赟

余璇赟、杜冉、李艺、陈俊

徐中意

64

艺术学院

南三430

徐红

徐红、李玟、王艳芳、侯雨晴、张思琪

周萃洋

65

艺术学院

观四248

陈诗露

陈诗露、胡秋子、关小曼、李璇

徐中意

66

艺术学院

观三236

金幸子

金幸子、王智贤、宋毛丽、程蕊

张欢欢

67

外国语学院

观四212

刘梦怡

刘梦怡、高源、王雅青、吴紫纯

陈迎娟

68

外国语学院

观四221

谭静雯

谭静雯、熊晓、聂思思、骆英姿

陈迎娟

69

外国语学院

观三232

张思怡

张思怡、柳梦、阙维佳、刘小仪

陈迎娟

70

外国语学院

观三345

张诗慧

张诗慧、胡梦婷、董雪晴、包兰兰

陈迎娟

71

信息工程学院

观一532

刘泳希

刘泳希、蔡乐涵、毛双双、刘津津

周晶

72

信息工程学院

观六502

赵刚

赵刚、陈智辉、黄波、张羿阳

周晶

73

体育学院

南五302

赵玉蓉

赵玉蓉、侯雅婷、谢榆华、毛思琦、郭带弟、张容

唐琳

74

体育学院

南五305

王楠

王楠、杨怿恩、胡莹、黄琼芳、郭子怡、王庆香

唐琳


 

                            党委学生工作部、学生工作处

                            20221124